Талибы казнили женщину на глазах у толпы (ВИДЕО)

В Афганистане талибы публично казнили женщину. Расправа произошла около недели назад в непосредственной близости от Кабула, в в деревне Кимчок, расположенной в провинции Парван.

9287348264623Убийство происходило на глазах у толпы, которая одобрительными криками приветствовала смерть женщины, расстрелянной якобы за прелюбодеяние.

Эта публичная казнь — свидетельство того, что влияние талибов распространяется дальше их традиционных мест базирования на юге и востоке страны.

По словам губернатора провинции Парван Абдула Басира Саланги, перед убийством женщина подверглась пыткам:

“Жестокие люди. Они убивают как дикие звери. Очевидно, что они преступники и их нужно предать правосудию. Даже если женщина была виновной, только официальный суд и президент могут принять решение о казни. И на самом деле эта женщина ни в чем не виновата.”

Губернатор заявил, что варварская казнь стала результатом спора двух талибов, которые вступили в сексуальную связь с женщиной, а затем не поделили ее и решили убить.

“Ужасающий поступок. Такое нельзя терпеть, но правительство молчит о том, что случилось рядом с Кабулом. Мы должны что-то с этим сделать — не только как женщины, но и как люди,” — говорит депутат и правозащитница Фавзия Куфи.

Талибы пока никак не прокомментировали произошедшее. Президент Афганистана Хамид Карзай находится в Токио, где заявил, что страна нуждается в финансовой поддержке, чтобы продолжить политические и экономические реформы.

Залишити відповідь