Таджикистан создал свою социальную сеть

ДУШАНБЕ, 25 февраля Первая таджикская социальная сеть parta.tj появилась в Таджикистане. Число пользователей всемирную сети пока составляет около 800 человек.

 

Parta.tj универсальное средство для общения и поиска товарищей и одноклассников, говорится на главной странице социальной сети. Ее внешний вид похож на Facebook, где каждый пользователь в своем аккаунте может загрузить фотографию обложки и установить фотографию профиля. Языком таджикской соцсети является русский, и она рассчитана только для пользователей из Таджикистана, поскольку в разделе личная информация при регистрации страной пользователя указывается только Таджикистан и более 60 таджикских городов.

 

Каждый ценитель соцсети может создать заметки, закладки интересных для пользователя людей, прочитать список тех, кто стал гостем пользователя, создать альбом фотографий, подписаться на обновления других пользователей, отправить людям подарок и поделиться мыслями в блоге. Число сообществ, созданных в parta.tj достигает 20. Летом 2013 года был запущен сайт социальную сети Одноклассники на таджикском слоге.

Источник: news2world.net

Залишити відповідь