Стоимость биткоина вновь увеличилась из-за слухов о влиятельном инвесторе

Курс биткоина продолжает оставаться крайне нестабильным: на этой неделе стоимость одной из самых известных криптовалют мира увеличилась всего за одни сутки на 13,5% и превысила отметку в пятнадцать тысяч долларов США только из-за распространения слухов о том, что в биткоины вложил свои деньги известный инвестор.

В частности, цена криптовалюты поползла вверх после того, как СМИ написали, что в прошлом году от пятнадцати до двадцати миллионов долларов США в биткоины вложил Питер Тиль (Peter Thiel), который является одним из первых инвесторов социальной сети “Facebook” и соучредителем платежной системы “Paypal”. Инвестиции якобы осуществлялись через принадлежащую Тилю компанию “Founders Fund” примерно в середине 2017 года.

Если эта информация окажется правдивой, то миллионы, которые были инвестированы компанией Тиля, к этому моменту уже могли превратиться в сотни миллионов долларов США. С другой стороны, нельзя исключить, что стоимость биткоина в любой момент времени может опуститься до прошлогодних отметок.

Портал ISRALand