США обвинили Россию во лжи из-за рассказа Путина о захвате Крыма

0a13adb705529e0e38532b6472eb468aПредставитель Госдепа Джен Псаки заявила, что фильм является свидетельством лживого подхода Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины.

Подготовленный российской пропагандистской машиной документальный фильм Крым. Путь на Родину об аннексии украинского полуострова вызвал резкую критику со стороны США.

Представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что фильм является свидетельством лживого подхода Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины, сообщает Радио Свобода.

“Конечно, то, что мы увидели, согласовывается со лживым подходом, который мы уже лицезрели, когда Россия отрицает вторжение на восток Украины”, – сказала Псаки.

8 марта рупор российской пропаганды телеканал Россия-1 показал фрагмент фильма Крым. Путь на Родину, в котором российский лидер Владимир Путин признается, что сепаратистский переворот и псевдореферендум в Крыму были спланированы Кремлем.

Смотри видео – трейлер фильма об аннексии Крыма:

“Ситуация развернулась в Украине таким образом, что мы были вынуждены начать работу по возвращению Крыма в состав России, потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов”, – сказал Путин.