Споры на счет проекта “Южный поток” продолжаются

“Российская сторона реализует проект “Южный поток” на территории Болгарии согласно межправительственного соглашения. Никаких письменных сообщений с болгарской стороны в пределах режима межправительственного соглашения, так же, как и на корпоративном уровне, мы не получали. Сейчас работа ведется по графику”, – подчеркнул Миллер, передает “Интерфакс-Украина”.

“С Европейской комиссией мы находимся в конструктивном диалоге относительно тех вопросов, которые уже на этапе эксплуатации – относительно Третьего энергетического пакета. И такой конструктивный диалог с Европейской комиссией будет продолжен”, – заявил глава “Газпрома”.

Напомним, что накануне Болгария заявила о приостановке строительства “Южного потока”. Вслед за этим сообщением появилась информация о том, что Сербия тоже останавливает реализацию этого проекта. Однако премьер-министр страны Александр Вучич сообщил о том, что Правительство Сербии пока не принимал решения об отсрочке строительства “Южного потока”.

17 апреля Европарламент проголосовал за сворачивание строительства газопровода “Южный поток” в обход Украины. При этом министр энергетики России Александр Новак заявил, что строительство газопровода “Южный поток” продолжится, несмотря на то, что Европейский парламент выступил за остановку. Нужно отметить, что если вас интересует ремонт ноутбуков, то вам нужно посетить данный сайт.

Справочно:

Проект “Южный поток” – российско-итальянский проект системы газопроводов, что должен проходить по дну Черного моря в обход Украины из Новороссийска в болгарский порт Варну и далее через Балканский полуостров в Италию и Австрию.

Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно было закончиться в 2015 году.

Планируемая мощность “Южного потока” – 63 млрд куб м газа в год. Его оценили в €16 млрд.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/bolgaryya_prodolzhaet_stroytelstvo_yuzhnogo_potoka__myller_69533.html

Залишити відповідь