Совет Безопасности ООН принял резолюцию по авиакатастрофе в Восточной Украине

По итогам вчерашнего заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, была единогласно принята резолюция с осуждением виновников страшной авиакатастрофы, которая произошла на прошлой неделе в Донецкой области Украины.

В соответствии с принятым документом, Совет Безопасности ООН требует от всех заинтересованных и задействованных сторон обеспечить доступ следователей к месту трагедии и провести независимое расследование. Выступая после принятия резолюции, представители многих государств отметили, что мир был потрясен, узнав о том, насколько неуважительно к месту и жертвам трагедии отнеслись представители так называемой «ДНР», которые перемещали тела и обломки самолета, невзирая на все международные призывы. Также дипломаты были шокированы информацией о процветающем на месте трагедии мародерстве.

Стоит отметить, что резолюцию Совета Безопасности поддержала и Российская Федерация, хотя вчерашним днем постоянное представительство РФ при ООН и распространяло информацию о несогласии с текстом предлагаемой резолюции и о намерении представить собственный вариант документа.

Залишити відповідь