Сорвав переговоры по трибуналу, Россия отказала семьям погибших в правосудии, – Пауэр

Grunge flag of United nations, image is overlaying a detailed grungy texture

Россия, которая сорвала переговоры по трибуналу, отказала в объективном правосудии. Об этом в ходе заседания Совета безопасности сообщила с постпред США при ООН Саманта Пауэр.

“Наложив вето на этот проект резолюции, Россия попыталась остановить правосудие, отказать в правосудие 298 жертвам на этом рейсе, отказать в возможности семьям обеспечить, чтобы виновные понесли ответственность”, – заявила она.

При этом постпред США отметила, что попытки помешать правосудию еще больше ранят семьи погибших в авиакатастрофе в Донецкой области.

“Трагично, что Россия использовала свою привилегию, которая ей была дана, чтобы защищать международный мир и безопасность, чтобы подорвать международный мир и безопасность. Но нужно очень четко понимать, сегодняшнее вето не может остановить правосудие на благо семей жертв и самих жертв. Мы возмущены и глубоко разочарованы итогами голосования”, – резюмировала она.

Напомним, 17 июля прошлого года в Донецкой обл. неподалеку от Тореза был сбит малайзийский Boeing рейса МН17, во время катастрофы погибли 298 человек, 80 из них – дети.