СМИ зафиксировали перемещение Россией вооружения и техники в «неизвестном направлении»

Россия перемещает военную технику и вооружения с Дальнего Востока. При этом конечный пункт назначения этих машин пока неизвестен. Об этом сообщают исследователи Conflict Intelligence Team (CIT).

Уточняется, что с базы 5-й танковой бригады в Улан-Удэ на поездах массово отправляют военные машины и вооружение. Conflict Intelligence Team отмечает, что переброска техники на запад подтверждается многочисленными фото и видео, снятыми очевидцами:

«Конечный пункт назначения этих машин пока неизвестен, как и дата и масштаб возможной операции России против неоккупированной части Украины».

По предположению исследователей, Россия может перебросить своих десантников, отправленных в рамках ОДКБ в Казахстан, именно в Украину:

«Видео, снятые с самих поездов, позволяют предположить, что по крайней мере какой-то персонал движется вместе с транспортными средствами. Российские спецслужбы пытаются скрыть эти поезда из открытых баз данных, но косвенные данные указывают на отправку из баз всех четырех армий Восточного военного округа России».