СМИ: Неизвестные самолёты нанесли удары по целям на востоке в Сирии

Неопознанный самолет нанес удар по иранским целям в восточной части Сирии.

В воскресенье неопознанные самолеты нанесли удары по целям, связанным с проиранскими боевиками, недалеко от Аль-Маядина к востоку от города Дейр-эз-Зор в восточной части Сирии

– сообщают израильтяне.

The Jerusalem Post, снова ссылаясь на сирийский источник, отмечает, что в последнее время израильские самолеты усилили воздушные удары по иранским позициям вблизи города Абу-Кемаль у сирийско-иракской границы.

По данным Syrian Observatory for Human Rights (так называемая “Сирийская обсерватория по правам человека”), ещё в воскресенье вечером три человека погибли в результате израильских ударов в районе Дамаска. Предположительно члены Хизбаллы и иранской КСИР находятся в этом районе.

Также распространяются слухи о том, что командир ВВС КСИР генерал Амир-Али Хаджизаде якобы был убит во время одной из израильских атак, но иранские СМИ позже опровергли эту информацию.

Сирийские источники указывали, что во время авиаударов были уничтожены склады с оружием, что привело к значительному материальному ущербу.

Как сообщается, в ноябре этого года 23 человека погибли в результате ударов Израиля по целям в Дамаске, к западу от него и на сирийской части Голанских высот.