Сирийская армия продолжит наступление в провинциях Идлиб и Алеппо

Сирийские правительственные силы продолжат наступление с целью полного освобождения от террористов провинций Алеппо и Идлиб. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в обращении к сирийскому народу.

По словам сирийского лидера, освобождение провинций Алеппо и Идлиб от террористов всех мастей продолжится, несмотря на внешнее давление, особенно турецкое.

Мы полностью осознаем, что это освобождение не означает конец войны или уничтожения терроризма. Успехи в Алеппо и Идлибе это – прелюдия к полному поражению экстремистов, которое наступит рано или поздно

– заявил Асад

Президент Сирии обратился к жителям Алеппо, поблагодарив их за стойкость в условиях “жестокой блокады” и выразил надежду, что город будет восстановлен из руин, в которые превратился во время войны.

Между тем американский президент Дональд Трамп заявил, что хочет “положить конец поддержке Россией зверств режима Асада”. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с турецким лидером Эрдоганом, состоявшимся еще 15 февраля.

Трамп поблагодарил Эрдогана “за предотвращение гуманитарной катастрофы” в провинции Идлиб и выразил надежду, что Россия перестанет поддерживать “режим Асада” и перейдет от военных действий к “политическому урегулированию”.