Сирийская армия продолжает удерживать позиции под ударами сирийских повстанцев

Правительственные сирийские силы третьи сутки отражают атаки сирийских повстанцев в районе города Серакиб. Ситуацию усугубляет поддержка атак ополченцев турецкой артиллерией и беспилотниками.

По словам источника, турецкие ударные дроны обеспечивают огневую поддержку атакующим силам группировки “Хайат тахрир аш-Шам” и других бандформирований. Действия турецких военнослужащих осложняют отражение атак, однако несмотря на это, правительственным силам удается удержать позиции и даже предпринимать попытки деблокирования трассы Дамаск-Алеппо.

Ударные беспилотники атаковали в ночь на субботу передовые позиции армии и технику в районе города Саракиб в провинции Идлиб

– заявил источник.

Отмечается, что ударами турецких беспилотников в районе Серакиба уничтожены машина с боеприпасами для сирийской армии, одна единица бронетехники и мотоцикл. При этом не уточняется, что за бронетехника уничтожена.

По имеющимся данным, боевики, под прикрытием турецкой артиллерии продолжают атаки позиций сирийской армии, а в случае контратаки тут же отходят под прикрытие турецких наблюдательных постов, которые пользуются неприкосновенностью.