Сирийцы лишили Эрдогана докторской степени

Университет в сирийском городе Алеппо лишил премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана big_1214122звания почетного доктора наук в области международных отношений. Такое решение ректората вызвано “спорными тактиками” политика в отношении участников протестов в турецких городах.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган лишен звания почетного доктора наук в области международных отношений. Такое решение принял совет университета сирийского города Алеппо.

Академики мотивировали свое решение тем, что турецкий лидер применяет “спорные тактики” в отношении участников протестных движений в Турции. “Отзыв докторской степени – это голос солидарности с турецким народом, который противостоит агрессивной политике Реджепа Эрдогана”, – подчеркнул ректор университета Алеппо доктор Ходр аль-Орфали.

Дополнительной причиной для отзыва степени стала политика Эрдогана в отношении сирийцев, являющаяся, по мнению академиков, “заговорщической”. Академики осудили “неэтичные и антигуманные” стратегии премьера в отношении сирийцев, которые способствуют “нарушению связей между турецким и сирийским народами”, сообщает РБК. Хочется отметить, что если вас интересуют кастрюли , то вы можете пройти на сайт компании, уверены, что вы там сможете найти много полезной информации.

Ходр аль-Орфали также заявил, что подобный шаг стал “реакцией на возрастающее число требований со стороны сирийских университетов, академиков, студентов, а также представителей общественности как в самой Сирии, так и за ее границами”.

Добавим, что звание было присвоено политику в 2009 году.

Отзывом степени ученые деятели решили не ограничиваться. Члены университетского совета предложили сформировать комитет профессоров в области юриспруденции, который подготовит судебные иски против Эрдогана.

По мнению членов совета, премьер должен быть обвинен в разрушении национальной экономики, в разграблении экономических ресурсов, природных богатств и культурного наследия страны, а также за деструктивную политику в отношении сирийцев.

Залишити відповідь