Шалость подростков могла бы привести к трагедии на железной дороге, если бы не средства слежения

Трое подростков установили на пути следования скоростного поезда «Сапсан» манекен, одетый в куртку и джинсы, но благодаря 1375356321_ssrdeh5sg6uзаранее полученной машинистом информации, экстренное торможение произошло плавно, и никто из пассажиров поезда не пострадал.

Тоска дорожная, железная из известного стихотворения Александра Блока – это не про сегодняшний день. В наши дни тосковать на железной дороге не приходится – некогда. Жизнь ежедневно преподносит новые вызовы и сюрпризы, один из которых учинили подростки, установившие по ходу скоростного поезда «Сапсан» на железнодорожных путях манекен человека.

Для пущей убедительности трое юных шалопаев в возрасте от 13 до 15 лет надели на манекен куртку и джинсы, чтобы у машиниста скоростного поезда не возникало никаких сомнений, что вместо чучела на рельсах стоит настоящий человек.

Благодаря камерам, установленным по пути следования скоростного состава буквально на каждом участке Октябрьской Железной дороги, чтобы просматривать железнодорожное полотно между двумя столицами в зоне видимости в режиме онлайн, машинисту скоростного состава стало известно о нахождении на рельсах постороннего предмета ещё задолго до того, как поезд приехал на проблемный участок. Хочется отметить, что если вас интересует такая тема, как:  играть онлайн в игры для девочек , то вам нужно посетить данный сайт.

Он применил экстренное торможение, но начал его заранее, так что пассажиры, ехавшие в вагонах, не пострадали.

Подростки попали в зону действия видеокамер, которые после трагических событий с крушениями поездов «Сапсан» просматривают буквально каждый метр дороги. Благодаря проведённым розыскным мероприятиям их задержали в тот же день.

Теперь искатели приключений на свои ещё неокрепшие задницы испытают на них всю силу родительского гнева, ибо нешуточные штрафы за создание помех железнодорожному движению, в силу малолетства злоумышленников придётся выплачивать их родителям.

O том, на каком именно участке железнодорожной трассы между Петербургом и Москвой произошёл инцидент, в руководстве Октябрьской Железной дороги не сообщают.

Залишити відповідь