Самые жуткие места планеты

Сан Жи – город-призрак

В Тайвани на красивом морском побережье было решено построить для богатой клиентуры дорогостоящий роскошный курорт. Дома предполагалось построить в футуристическом стиле: комнатами округлой формы и изящными изогнутыми лестницами. Данный проект был предназначен для тех людей, которым в миру надоела простая обыденность.

На самых первых этапах строительствах среди рабочих бригад прошел слух, что Сан Жи проклят. Начали умирать десятками рабочие, погибая при весьма странных обстоятельствах: Люди при падении с высоты ломали свои шеи, при этом при строительстве использовались крепкие страховочные тросы. Люди погибали под рухнувшими башенными кранами.

Тут же была обнародована следующая версия: город был построен на месте нахождения лагеря для военнопленных, имеющего название «лагеря смерти». Жители считали, что духи погибших людей мстят за нарушение покоя.

В конце 80-х годов XX века стройка прекратила свое существование. Инвесторы некоторое время ждали покупателей недостроенного курорта, но никто не рискнул купить его. Власти даже хотели сравнять курорт с землей.

Более того, в городе тайванцы перестали строить дома и постепенно начали выезжать из него, превратив Сан Жи в призрачное место. Построенные места запущены, прекрасные пляжи пустуют, все зарастает сорняками.

Местные жители просят не трогать курорт, ибо боятся, что призраки могут наведываться и в их дома.

Остров Повеглия

Недалеко от Венеции можно увидеть небольшой островок, окутанный плотным туманом историй, достойных для написания сценария для очередного фильма-ужасов.

В XVI веке во времена свирепствования чумы, или как ее было принято называть – Черной смерти, на этот остров свозили всех больных людей, они были безнадежны и выжить уже не могли. На острове была вырыта огромная братская могила, в ней погребали тела. Также в Италии есть легенда о том, что трупы сжигались, земля острова будто бы на 50% состоит из пепла, полученного в результате сожжения человеческих тел.

В 1922 году на острове была построена психиатрическая лечебница, пациенты которой постоянно жаловались на присутствие призраков и кошмарные головные боли. Также бытует версия, что главный врач больницы испытывал на пациентах лекарства и проводил на них опыты.

На острове до сих пор можно увидеть останки больницы, с зарешеченными оконными проемами и обломками оборудования. Рядом с больницей находится колокольня, с которой, по легенде, сбросился главный врач-садист, окончательно сошедший с ума.

Источника: NewsUA