Новости РФ сегодня 23.06.2018: Очередное ЧП с самолетом произошло сегодня, 23 июня, в небе над Тюменью. Как сообщает перуанский телеканал RPP, у авиалайнера российской компании Utair, совершавшего рейс из Екатеринбурга в Москву, с футбольными фанатами сборной Перу на борту, загорелась турбина.
По словам пассажиров, за 20 минут до промежуточного приземления в аэропорту Тюмени они услышали хлопок, а через короткое время салон стало заволакивать дымом. При этом экипаж никак не объяснил происшествие.
“Они просто остановились, чтобы попросить нас пристегнуть свои ремни перед посадкой”, – рассказал один из перуанцев.
Другой заявил, что несмотря на то, что самолет благополучно приземлился, “было очень страшно”.
В пресс-службе авиаперевозчика российскому изданию РБК подтвердили, что в работе одного из двигателей самолета, выполнявшего рейс UT106 Екатеринбург — Тюмень, “произошли неполадки”.
Ранее сообщалось о сразу трех воздушных инцидентах, произошедших в субботу в разных точках мира.