Русский ВПК ощутил действие санкций

1692265Меня часто спрашивают, а почему ты так внимательно следишь за курсом рубля, индексами на российской бирже и вообще экономической ситуацией в России? Что тебе с падения индексов и курса, очередного обанкротившегося банка и ухода дюжины инвесторов? А то, что все эти признаки так или иначе, а влияют на потенциал нашего противника, которым и является Россия – чем хуже экономический климат, тем тяжелее дышать ВПК. И вот тому прямое доказательство.
Как стало известно, главный поставщик в российскую армию бронеавтомобилей “Тигр”, (ну, тех самых который в Крыму не смогли побороть поребрик), а так же БТР-80, БТР-80А и БТР-82 (ну, тех самых чьими башнями усеян Донбасс) – Арзамасский машиностроительный завод, находящийся в Нижегородской области, завершил I-е полугодие с феноменальным убытком в 854,9 млн руб., а так же кредиторской задолженностью в 8,734 млрд. рублей! Пр этом чистя прибыль завода составила 5,072 млрд. рублей, что на 19,5% меньше чем за аналогичный период в 2014 году!
Сравнительно недавно предприятие заявляло о намерении увеличить объём производства в 1,5 раза, но, видимо, что-то пошло у них не так… Как я понимаю, броня от санкций, в отличии от могучей экономики, крепче не становится. Хотя, оборонка, это последняя отрасль на которой действующий режим будет экономить, но если так и будет, то он попросту повторит ошибки СССР и падет с утроенным ускорением.