Русская авиация ударила по своим же солдатам

3333-1Русская авиация предположительно ударила по целям, где точно находились российские военный вблизи Алеппо по дороге Аазаз. Об этом сообщают сразу два источника: Российские самолеты, нарушившие соглашение о приостановке боевых действий в Сирии, атаковали несколько районов  сирийского города Алеппо.

В результате этих действий есть погибшие и раненые. Об этом агентству «Анадолу» сообщил редактор действующего в Алеппо агентства «Шаха Пресс» Мамун Хатиб. «ВКС России атаковали подконтрольные оппозицией районы Алеппо Кафр Хамра, Асия, Кабир Ингилиз, Каптан Джебель, Анадан и нанесли авиаудары по дороге Алеппо-Аазаз.

В результате этих авиаударов нанесен серьезный ущерб жилым кварталам. Есть погибшие и раненые», — сказал Хатиб. С другой стороны, пресс-центр в Алеппо сообщил, что российские самолеты провели 8 авиаударов по селу Харбенефси, расположенный на юге провинции Хама, в село были сброшены кассетные бомбы.

Буквально в 16-00 по московскому времени Мамун Хатиб сообщил в своем Твиттере о том, что русская авиация ударили не только по мирным жителям но и по своим же  отрядам,  приняв их за сирийскую оппозицию по дороге Аазаз.  В результате удара есть погибшие и со стороны российской армии.

Сообщает: elise.com.ua