Россию ждет волна банкротств

ol3001421140228Агрессивная политика президента Владимира Путина (Vladimir Putin) может сильно навредить российскому бизнесу: эксперты настаивают на том, что уже в ближайшее время в Российской Федерации ожидается целая волна банкротств.

Соответствующее мнение в своем письме в адрес ЦБ РФ выразил известный российский экономист Анатолий Аксаков (Anatoly Aksakov), являющийся президентом Ассоциация Региональных Банков России и заместителем председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку. По словам Аксакова, чтобы спасти банки и предприятия от банкротства, необходимо уже в январе снизить ключевую ставку с 17% до 15%, а потом довести её до предкризисного уровня в 10,5%.

Если Центральный Банк РФ не согласится пойти навстречу таким просьбам, банкротство грозит не только множественным кредитным организациям, но и другим предприятиям.

Между тем, по итогам понедельника, российский рубль подешевел по отношению к доллару США ещё на 1,3%. Если сравнивать курс обмена этих валют, то с прошлого года рубль подешевел примерно на 40%.