Россия убедила Армению навсегда забыть о Евросоюзе?

Приход в Белый Дом Б.Обамы сразу же вызвал беспокойство государств Центрально-Восточной Европы, чьи актуальные лидеры посредством отставных политиков дали понять США, что стремление новой администрации Демократов к самоизоляции страны во внешней политике приведет к возникновению угроз, даже в Европе. Данные опасения возникли в странах, уже являющихся членами НАТО и Европейского Союза. По признанию политиков и экспертов этих стран, Вашингтон тогда, практически, никак не отреагировал, всецело занимаясь экономическими проблемами, и декларировал «перезагрузку» в отношениях с Россией. Администрация Б.Обамы проводила политику «отстраненности» не только в Европе, но и на Ближнем Востоке, и в других регионах.
Практически, только в Азиатско-Тихоокеанском регионе США болезненно ощущают экономическую и политическую экспансию Китая, и в политике США продолжает наблюдаться активность. На Ближнем Востоке США попытались «сбросить» ответственность за решение региональных проблем на ведущие арабские государства, что привело к ситуации в Сирии и Египте и к усилению экспансии Турции. В отношении Восточной Европы ответственность была «сброшена» на Европейский Союз и отчасти на ведущие европейские государства. На кого «сбросить» ответственность в Центральной и Южной Азии, просто не смогли определить, в результате чего возрастают амбиции Пакистана.Хочется отметить, что если вас интересуют такие темы, как:

сетевое оборудование, купить сервера , то вам нужно посетить данный сайт – http://setevuha.com.ua/. На этом сайте вы сможете купить блок питания любой формы, стоимости и фирмы.
Для Европейского Союза формирование новых отношений с государствами Восточной Европы стало рубежом, который определял состоятельность Союза и ведущих европейских государств в сфере внешней политики и геополитики. Мировой «центр силы» не может претендовать на полноценную субъектность, без роли в геополитике. С уходом из Белого Дома администрации Дж.Буша Грузия рассталась с ожиданиями по поводу вступления в НАТО, и это было абсолютно определенно коррелированно. Пророссийская политическая элита Украины стала гораздо более озабоченной претензиями России и поспешила в лице правящей партии и президента поскорее инициировать интеграцию в Европейский Союз.
Румыния, ощутив, что над Молдовой нависла серьезная опасность, активизировала свою политику по интеграции с ней (практически, воссоединению). Нужно сказать, что и Израиль – традиционный партнер США ощутил новые проблемы и вынужден мобилизовать все имеющиеся ресурсы своих «друзей» в Вашингтоне для недопущения «сдачи» израильских интересов.

Залишити відповідь