Россия будет помогать Крыму финансами

Путин заявил, что готов оказать финансовую помощь АРК

Президент России Владимир Путин заявляет, что РФ готова оказать финансовую помощь Крыму. “У нас принято решение о том, чтобы организовать работу регионов РФ по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем”, – сказал Путин во время пресс-конференции.

“Сколько, когда, какие источники, я не могу сказать. Этим правительство занимается, объединяя приграничные регионы с Крымом, оказывая, может быть, дополнительную поддержку нашим регионам, чтобы те могли поддержать крымчан. Это мы сделаем, конечно”, – заявил президент РФ.

Он также сказал, что Россия не будет провоцировать жителей Крыма на какие-либо решения в ходе проведения референдума по вопросу о статусе. “Только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности могут определять свое будущее”, – сказал Владимир Путин.

“Право нации на самоопределение, закрепленное, насколько мне известно, в соответствующих документах ООН, никто не отменял”, – подчеркнул президент РФ.

Напомним, Путин считает, что “отряды самообороны в Крыму” сами взяли под контроль объекты Минобороны Украины.  По его словам, “слава Богу, что это произошло без единого выстрела”.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь