Российский артист стал на колени перед украинцами и извинился за ошибки россиян (Видео)

Российский рэпер Face (Иван Дремин) на концерте в Варшаве извинился перед украинскими беженцами за свой народ. Исполнитель не поддерживает нападение России на Украину и осуждает путинский режим. На благотворительном концерте для украинцев Face, прощаясь со зрителями, стал на колено и сказал, что будет делать все возможное, чтобы помогать украинцам.

“Я не представляю, насколько вам тяжело… Я в ярости от всего, что происходит. Мне очень больно, мне очень стыдно. Я хочу, чтобы вы знали, что я вас люблю и что есть люди русские, которые вас любят, как бы это ни звучало сейчас, они все еще есть”, — сказал популярный среди молодого поколения рэпер.

Российский артист пообещал приложить все усилия для того, чтобы однажды по российскому телевидению была “совершенно другая повестка и люди проснулись”. Дремин выразил надежду, что через десятки или сотни лет россияне смогут получить прощение от украинского народа за всю ту боль, которую причинил им путинский режим и все те, кто его поддерживает.

“Я с вами, и я с нормальной Россией”, — с такими словами и со слезами на глазах начал концерт Face.

После концерта Иван Дремин заявил, что Украина “является единственной надеждой восточнославянских народов на демократию”.

“Я видел это своими глазами, когда приезжал туда с концертами. Еще больше я убедился в этом за последние два дня, проведенные в Варшаве. Я слышал это своими ушами, когда общался с белорусами, переехавшими в Украину после протестов 2020 года. Я вижу это сейчас на примере тех русских, которые прямо и недвусмысленно выражают Украине свою поддержку, без всяких там “лишь бы не было войны”, “в ссоре всегда виноваты оба” и прочей малодушной х*йни. Нас мало, но мы есть. И я рад быть в числе этих людей”, – написал артист на своей странице в “Инстаграме”.