Рекламу азартных игр в Армении могут ограничить

Власти Армении, в заботе о здоровье и благосостоянии граждан, могут полностью запретить трансляцию рекламы игорных заведений на телевидении и радио, сообщает новостной сайт azartbook. С таким предложением выступил депутат Национального собрания Армении Грачья Акопян, который предлагает запретить рекламу на азартные игры в дневное время, а также перед и после трансляции различных детских программ

Также Грачья Акопян сказал, что транслировать рекламу игр на деньги, которая не должна превышать одной минуты, можно не более двух раз в час. Исключение на трансляцию в дневное время такой рекламы можно сделать для радиостанции, но в этом случае реклама должна маркироваться отметкой 21+. А нарушителей этого закона можно будет штрафовать на сумму от одного миллиона драмов (более 2 тыс долл).

Это предложение Грачья Акопяна пока поддержали не все депутаты. По мнению многих законодателей Армении, такие ужесточения в сфере игорного бизнеса могут поспособствовать развитию теневого бизнеса, так как все легальные игорные заведения Армении успешно работают благодаря рекламе на телевидении и радио.