Путин уверяет, что США хотят подчинить себе Россию

ol3001416387164Президент Российской Федерации Владимир Путин (Vladimir Putin) пребывает в твердой уверенности в том, что Соединенные Штаты намерены заставить Россию подчиняться, но все стремления Белого Дома обречены на провал.

Об этом сам Путин заявил в ходе своего недавнего выступления, добавив, что ещё никому за всю историю существования России не удавалось и не удастся подчинить себе это государство.

Среди других мыслей, озвученных президентом РФ, – уже традиционное заявление о том, что санкции, введенные Соединенными Штатами и Европейским Союзом, противоречат их же собственным интересам. О девальвации российского рубля в связи с возникшими проблемами экономического характера Путин предпочел не упоминать.

Напомним, что Путин, который на выходных побывал в Австралии, стал первым из лидеров стран Большой Двадцатки, поспешивших покинуть саммит в Брисбене. Сам президент РФ заявил, что провел в Брисбене «конструктивные беседы», однако, стоит отметить, что саммит он покинул непосредственно перед началом обсуждения ситуации в Украине.