Путин признал, что в Крыму действовали российские военнослужащие

ol3001416208955Президент Российской Федерации, который весной этого года утверждал, что в Крыму действовала так называемая «самооборона», признал, что аннексия украинского полуострова была осуществлена при непосредственном участии российских военных.

В частности, в этой связи Владимир Путин (Vladimir Putin) заявил следующее: «Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши вооруженные силы, прямо скажем, блокировали вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму». Это заявление Путин сделал, общаясь с представителями немецкого канала «ARD».

При этом, использование своего вооруженного контингента на территории другого государства президент РФ ни в коем случае не считает фактом нарушения международного права, называя неадекватной реакцию других стран на аннексию Крыма.

Что касается ситуации в Восточной Украине и об обвинениях в том, что именно Москва вооружает боевиков, Путин заявил, по сообщению «РИА Новости», что «вопрос наличия оружия у ополченцев не является главным в сложившейся ситуации», а также, что «в современном мире люди, которые ведут борьбу и которые считают эту борьбу справедливой для себя с их точки зрения, всегда найдут вооружение».