Пропутинские байкеры подрались с чехами на кладбище из-за Украины (Видео)

e17e9a45b8c7c4a9718c8712534761d8Активист Пражского Майдана чех Томаш Пяшынски утверждает, что его избили за поддержку Украины на Ольшанском кладбище во время проведения там акции российских байкеров.

Сами же мотоциклисты из пропутинского клуба “Ночные волки” оказались не русскими, а македонцами, которым не нужны визы для поездки в Чехию, передает Радио Свобода.

“Они напали на меня здесь, россияне. Ну, эти, коллаборационисты, нападавший не был россиянин, это был чех. Он сейчас стоит скромный: “Простите”, но как он меня здесь прижал к стене, сволочь”, – говорит Томаш Пяшынски.

Драке предшествовала эмоциональная ссора с пророссийскими активистами, которые пришли на Ольшанское кладбище в Праге вместе с байкерами, которые называют себя “Ночными волками”. На этом кладбище есть захоронения советских воинов времен Второй мировой войны.

Целью акции, по словам байкеров, является возложение цветов к могилам советских солдат, погибших во Вторую мировую войну при освобождении Чехословакии, однако чешский активист утверждает, что это пропагандистская акция режима Путина.

Большинство байкеров оказались македонцами, сколько в группе байкеров именно российских “волков”, которые доехали до Праги от Москвы, лидер коллектива Максим Новиков ответить отказался.