Произошла драка между американскими и российскими военными на севере Сирии

Сирийская обсерватория по правам человека, офис которой, как известно, базируется в Лондоне, заявляет о произошедшей драке между американскими и российскими военнослужащими на севере Сирии.

В материале ресурса SOHR утверждается, что американский военный патруль прибыл в населённый пункт Тель-Тамер. Этот городок расположен в провинции Хасеке. По данным SOHR, американцы решили поговорить с местным населением «о ситуации в этом районе». Но разговора не вышло. Местное население (а это в основном представители христианской конфессии) принялось «оскорблять американских военных, называя их предателями». Дело дошло до стычки военных армии США с местными жителями.

Как сообщается, через некоторые время в Тель-Тамер прибыла российская военная полиция, которая занимается патрулированием этого района.
Если верить заявлениям SOHR, солдаты ВС РФ и армии США начали предъявлять друг другу претензии, что в конечном итоге «переросло в драку».

Из материала:

Началась драка между российскими и американскими военными. Оружие не применялось.

На данный момент официального подтверждения данных о драке от Координационного центра по примирению враждующих сторон не опубликовано.