При взрыве в центре Праги пострадали 55 человек (ВИДЕО)

Число пострадавших при взрыве в Праге достигло 55 человек. По словам пресс-секретаря пожарной службы Павлины Адамцовой, причиной взрыва в центре столицы Чехии в районе набережной Сметаны была утечка газа, сообщили чешские СМИ.

«Взрыв выбил окна даже в близлежащих зданиях, повреждены несколько припаркованных автомобилей», – рассказала Павлина Адамцова.

Полиция перекрыла близлежащие улицы. Остановлено движение трамваев в районе набережной и Народного проспекта.Как сообщает Чешское телевидение, на месте происшествия работает полиция, пожарные и спасатели ЧП, туда выехал мэр Праги Богуслав Свобода.

Тем временем число раненых составило по меньшей мере 55 человек, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные пожарных.

По словам мэра Праги, под завалами находятся три человека. Неизвестно, в каком состоянии находятся эти люди и установлена ли с ними связь.

Ранее сообщалось, что четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Взрывная волна разрушила здание на перекрестке улиц Каролины Светлой и Театральной, а также выбила стекла в здании театра и повредила несколько машин.

Как рассказала глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, пражская улица Дивадельни (Театральная), где в понедельник утром произошел взрыв в одном из домов, не считается туристической.

Тем не менее в момент взрыва рядом с местом происшествия находилось несколько десятков туристов. Полиция говорит о возможности второго взрыва и просит всех покинуть район Национального театра.

По предварительным данным российского посольства в Праге, граждане России не пострадали.

Напомним, в понедельник утром в центре Праги прогремел взрыв, сообщалось о 13 пострадавших. В результате взрыва образовались завалы, под обломками могут оставаться люди.

Залишити відповідь