Президента РФ просят избавиться от премьер-министра

put-medПетиция с призывом к увольнению премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева (Dmitry Medvedev) из-за его недавних высказываний об учительской профессии уже собрала свыше 52 тысяч подписей.

Такая петиция была зарегистрирована на интерактивном ресурсе «Change», а указанное количество подписей она собрала всего за несколько часов.

Поводом для обращения многочисленных россиян к президенту Владимиру Путину (Vladimir Putin) с просьбой уволить премьера стал недавний инцидент, в ходе которого Медведев посоветовал учителю из Дагестана, сетовавшему на небольшую заработную плату, заняться бизнесом, «если хочется деньги зарабатывать». Ранее премьер также сообщил крымским пенсионерам, что денег на повышение пенсий в казне нет, посоветовав им «держаться».

Между тем, в июле в СМИ попала информация о том, что заместителем Медведева только на полеты на частном самолете было потрачено 1,6 миллиона долларов США.

Издание «The Financial Times» ранее сообщило, что вместо Медведева премьером могут назначить Алексея Кудрина (Alexey Kudrin).

Портал ISRALand