Польские СМИ сообщили о взрыве на украинской АЭС

Ходят слухи, что в польских больницах массово закупают лекарства.

Киев – 31 июля, АиФ Украина. Польские СМИ говорят о взрыве на атомной электростанции в Украине. По слухам, на восточной границе, рядом с Чернобыльской АЭС, взорвалась еще одна станция. Об этом сообщают сайты социальных сетей, форумов и телефонных линий. Но официальной информации пока нет.

Пользователи сети рассказывают, что в местных больницах закупают большое количество раствора «Люголя».

Информацию опровергли представители Польского агентства по атомной энергии. «Эти слухи появляются очень часто. Бывают моменты перерыва, но потом неподтвержденные сообщения появляются снова. Я помню ситуацию, когда работник был убит во время работы одной из украинских АЭС. Быстро побежал слух, якобы погибших в результате аварии, было высказано предположение, что что-то не в порядке с реактором. И, как выяснилось, погиб от удара огнетушителя, который был установлен на большой высоте», – рассказал проф. Jerzy Niewodniczański.

Украинские пользователи сетей также успокаивают поляков. «Я сегодня целый день на ЧАЭС, там все в порядке, не паникуйте!», – сообщила Наталья Лесная.

Еще в феврале 2013 года в государственном предприятии НАЭК «Энергоатом» сообщали, что никаких угроз обрушения зданий на территории четырех украинских атомных электростанций нет. Хочется отметить, что если вас интересует stabicam d-300 , то вам нужно посетить данный сайт.

«Это слухи, мы не подтверждаем никакого радиационного события. Наши системы ничего не зафиксировали. Наши партнеры с востока ни о чем нас не информировали», – добавила представительница агентства Моника Качиньская.

По словам редактора журнала «Прогресс ядерной техники» Станислава Лятека, поляки боятся излучения. И слухи об авариях периодически возникают накануне или после очередной годовщины чернобыльской катастрофы.

Отметим, что в Польше нет ни одной атомной станции. Попытки строительства принимались в 80-е годы, однако проект был заморожен.

Залишити відповідь