Польша разместит у себя ударный кулак “Абрамсов”

abrams-m1-tank-usa-tank-tank-70231917Есть в Польше такой чудесный городок как Цеханув. Он очень удачно расположен в самом центре страны, в Мазовецком воеводстве и имеет богатую историю. Но в центре внимания он сегодня оказался по причине, находящейся от Польша за тысячи километров – США. Дело в том, что в этом городке будет размещена первая в Польше база бронетанковых войск США.
Так, в Польше сейчас бурно обсуждают письмо заместителя министра обороны Беаты Очкович мэру Цеханува Кшиштофу Косинскому, в котором идет речь о передачи бывшей военной базы в Цехануве американским вооруженным силам, в частности, для размещения бронетанковых подразделений. В письме пани Очкович ссылается на соглашение между правительствами Польши и США об установлении согласованных объектов и зон, вступившее в силу 15 июля.
Стоит отметить, что США неоднократно заявлял о желании разместить свои бронетанковые подразделения в странах Восточной Европы и в основном речь шла о странах Балтии, но, как оказалось, тяжелое вооружение будет переброшено так же и в Польшу.
События с насыщением европейских просторов тяжелой техникой США продолжают развиваться и подобного ажиотажа не было со времен Холодной войны. О, боги Асгарда, да это какое-то чудовищное дежавю, словно обезумевший некромант воскресил целый исторический пласт. Но, в нынешней ситуации приходится лишь гадать, каков будет финал у этой истории очередного краха так и не вставшей с колен недоимперии.
По материалам: zloy-odessit