Под Москвой самолет с 234 людьми на борту совершил экстренную посадку на поле

Из подмосковного аэропорта «Жуковский» в столицу оккупированного Россией Крыма вылетел пассажирский самолет Airbus A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии». На борту находились 227 пассажиров и 7 членов экипажа.

Вскоре после взлета на пути лайнера, видимо, оказалась стая птиц, которая угодила в оба двигателя. Это привело к проблемам в их работе.

Пилот принял решение сажать самолет в открытом поле в Подмосковье в районе Раменского, так как самолет не мог маневрировать, чтобы вернуться в аэропорт вылета.

Была осуществлена жесткая посадка с выключенными двигателями и без выпуска шасси. К счастью, после посадки самолет не разрушился. Лишь отвалился при посадке загоревшийся двигатель.

Пострадали 23 человека, в том числе 9 детей. Все они госпитализированы. При этом никто не получил крайне тяжелых травм. Известно, что у одного из госпитализированных перелом руки. Есть и другие пострадавшие с переломами конечностей. Также у некоторых пострадавших в результате жесткой посадки произошло сотрясение мозга.