Отсчет пошел — в Сирии сбит первый Су-24 ВВС РФ

398787_900С почином! Из источников заслуживающих доверие поступает информация о том, что в Сирии был сбит первый Су-24 ВВС РФ в районе города Дейр-эз-Зор. По предварительной информации пилот катапультировался и пока не обнаружен.

Учитывая тот факт, что город расположен в значительном отдалении от авиабазы в Латакии, в самом тылу противостоящих Асаду сил, вероятность того, что пилоту удастся спастись крайне невелика. Тем более, учитывая последствия первой бомбежки сирийских городов, повлекшей множественные жертвы среди мирного населения.

К слову сказать, всего в Сирию было переброшено 12 единиц Су-24. А чуть ранее в инфопространство на волне всеобщего ажиотажа был спровоцирован вброс о двух сбитых Су-24 и одном Ту-22, что не соответствует действительности и является фейком, одним из тех, которые используются для создания информационного шума.

Что же, ждемс фото и видеосъемку останков самолета и, не исключено, будущей казни пилота. Будет весьма показательный материальчик для всех желающих посетить солнечный берег Сирии во время внеочередного отпуска, не так ли?

Источник: zloy_odessit