От правильных цен на нефть Россия потеряла уже $100 млрд

2247425_originalС января по июнь 2015 года нефтяная выручка России снизилась на $100 млрд.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК, об этом говорится в опубликованном в понедельник полугодовом докладе Минфина США, посвященном ситуации в мировой экономике и на валютном рынке, который ведомство регулярно представляет в Конгресс.

Таким образом Вашингтон определяет «валютных манипуляторов» — те страны, которые искусственно занижают стоимость национальной валюты, удешевляя свой экспорт.

По оценке Минфина США, сейчас Россия переживает период «плохого управления экономикой и страдает от низких нефтяных цен и санкций». В другом фрагменте утверждается, что Россия сейчас «испытывает серьезное сокращение экономики». При этом Россия стала исключением из ряда других нефтедобывающих стран — она сумела сохранить положительное сальдо торгового баланса. Этого ей удалось добиться ценой «рецессии, ограничений на импорт и ослабления курса рубля». Все эти факторы привели к превышению стоимости экспорта над импортом.

В отличие от экономического положения основных торговых партнеров США — Китая, Великобритании, Швейцарии, Тайваня, — ситуации в российской экономике в докладе не посвящено отдельной главы. Анализ российской экономики представлен в части экономик развивающихся стран.

П’ять копійок: Великой российской экономике не посвящено отдельной главы.. хм.. может, потому, что РФ — это Failed state,государство Error 404? «Могет быть, могет быть» (с).

Источник: Свободно та Чесно про Головне