Основатель «Amazon» понес огромные убытки из-за Трампа

Новости США сегодня 30.03.2018: Основатель интерактивной коммерческой платформы «Amazon» Джефф Безос (Jeff Bezos), официально признанный самым обеспеченным жителем нашей планеты, понес впечатляюще большие финансовые убытки из-за опрометчивого высказывания действующего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа (Donald Trump).

Проблемы у успешного бизнесмена начались после того, как президент США написал в «Twitter», что собирается привлечь платформу «Amazon» к ответственности за то, что из-за неё из бизнеса были вынуждены уйти тысячи розничных продавцов, которые попросту не могли конкурировать с объемами продаж интерактивной международной структуры. По словам главы американского государства, в отличие от других предприятий такого масштаба, «Amazon» платит слишком мало налогов в бюджет и США, и других стран, в которых осуществляет свою деятельность.

Новостной сайт «Axios» также утверждает, что Дональд Трамп просто одержим идеей обвинить «Amazon» в нарушении антимонопольного законодательства США. Такие заявления привели к уменьшению стоимости акций «Amazon» на 9%, то есть – Безос потерял 10,7 миллиарда долларов.