Опубликовано видео катастрофы грузового Boeing 747 в Афганистане (ВИДЕО)

Падение транспортного самолета Boeing 747 на военной базе Баграм, в 50 километрах от Кабула, было запечатлено на видеорегистратор
Из видео следует, что самолет не был сбит, но при взлете неожиданно потерял скорость, завалился на на бок и рухнул на землю плашмя. Сразу после падения произошел взрыв и сильный пожар. Шансов спастись у экипажа самолета не было. Ранее начальник полиции уезда Баграм полковник Змарая Насири сообщил, что причиной катастрофы, унесшей жизни 7 человек, стала техническая неисправность.

Катастрофа была запечатлена случайным очевидцем на видеорегистратор. Опубликовал видео на портале LiveLeak пользователь с псевдонимом Sathion.

Транспортный самолет Boeing 747 американской авиакомпании National Airlines (бортовой номер N949CA) разбился 29 апреля при взлете с аэродрома Баграм, расположенного в 50 километрах от Кабула. Как сообщают в СМИ, самолет перевозил военную технику и перед самым крушением пилоты сообщили диспетчерам, что плохо закрепленный груз при взлете оторвался и сместил центр тяжести самолета. В результате катастрофы погибли 4 пилота, 2 механика и мастер грузового отсека.

База ВВС США “Баграм” является крупнейшей авиабазой в стране, через нее осуществляется доставка грузов силам дислоцированной на территории Афганистана международной коалиции. При этом часть рейсов выполняется по контрактам гражданскими авиакомпаниями, в составе экипажей которых есть, в том числе, и граждане бывших республик Советского Союза.

 


 

Залишити відповідь