Опубликована страшная правда о лагере с беженцами в Греции

Новости Греции сегодня 28.08.2018: «ВВС» сообщает, что условия содержания беженцев в лагере «Мориа» на греческом острове Лесбос являются настолько ужасными, что попытки свести счеты с жизнью здесь начали предпринимать даже дети в возрасте до десяти лет.

Журналисты узнали, что в этом лагере постоянно царит насилие и антисанитария, а содержащиеся здесь мигранты утверждают, что готовы бежать в любой момент вместе со своими детьми, если только представится такая возможность.

Чтобы получить порцию пищи, семьям порой приходится стоять в очереди много часов. Жилого пространства категорически не хватает для размещения столь большого количества людей, а поэтому многим мигрантам приходится спать в палатках.

По информации международной организации «Врачи без границ», в лагере неудовлетворительно работает канализационная система, из-за чего всюду стоит крайне неприятный запах. Кроме того, на 70 мигрантов приходится один туалет.

Объясняется все это тем, что лагерь предназначен для содержания двух тысяч мигрантов, однако сейчас здесь находятся восемь тысяч человек.