Официальный Тегеран: Мы никакого отношения не имеем к катастрофе украинского лайнера

Иранские источники приводят подробности катастрофы с украинским самолётом в аэропорту Тегерана.
Напомним, что лайнер «Боинг-737» украинской авиакомпании МАУ (Международные авиалинии Украины), следовавший рейсом из столицы Ирана в Киев, упал сразу же после взлёта в нескольких километрах к западу от главной воздушной гавани Тегерана – аэропорта Имама Хомейни.

Стало известно, что на борту самолёта находились 169 человек, из которых 9 – члены экипажа. По последним сведениям, все члены экипажа и пассажиры погибли.

Иранский телеканал «Аль-Аалам» сообщает, что, по словам руководства страны, Иран не имеет никакого отношения к катастрофе украинского авиалайнера.

Нужно отметить, что падение Boeing737 произошло через несколько часов после того, как иранский Корпус стражей исламской революции атаковал военные базы США на иракской территории.

Обращает на себя внимание тот факт, что большинство авиаперевозчиков приостановило полёты своих самолётов в воздушном пространстве Ирана и Ирака сразу же после сообщений о ракетном ударе по базам США. Но руководство украинской авиакомпании на такой шаг не пошло.

Пока главной версией по поводу причин катастрофы называется техническая неисправность самолёта.