Очевидец снял первые секунды после взрыва в Техасе (ВИДЕО)

 

В Сеть попала запись, сделанная сразу же после взрыва на заводе в Техасе. Точное количество жертв по-прежнему остается неизвестным.

В Сеть попала видеозапись, которую сделал очевидец трагедии ровно через несколько секунд после взрыва на юге США. На записи отчетливо видны столпы ядовитого дыма.

Взрыв на заводе по производству удобрений West Fertilizer, который находится рядом с городом Уэст, произошел 17 апреля в 19:50 по местному времени.

По неподтвержденной информации, причиной трагедии стал пожар, который начался в резервуаре с аммиаком. По словам очевидцев, через несколько минут он перекинулся на соседние здания.

По сообщениям местного издания, взрыв случился в тот момент, когда пожарные пытались справиться с огнём.

Представители власти заявили, что силу взрывной волны геологическая служба США зафиксировала как землетрясение магнитудой 2,1.

– В настоящий момент мы не можем назвать точное количество жертв, – сообщили сотрудники правоохраниительных органов. – Могли погибнуть от 50 до 70 человек. Однако точно известно, что пострадали около 200 человек, 40 из них продолжают находиться в критическом состоянии.

Около 50 домов получили серьезные повреждения. 10 зданий, находившихся рядом с заводом, разрушены полностью. Сотрудники пожарной службы настаивавают на том, что под завалами находятся десятки людей.

Мэр города Уэст Томми Муска сообщил, что в настоящий момент принимаются необходимые меры по ликвидации пожара. Представители власти выразили соболезнования семьям погибших, а также уверили родных пострадавших в том, что им будет оказана необходимая медицинская помощь.

– Разрушения катастрофические, – сообщил шериф Парнел Макнамара. – Я впервые сталкиваюсь с подобным инцидентом. Местность в радиусе 25 километров похожа на зону боевых действий.

Также выяснилось, что в 2006 году завод West Fertilizer оштрафовали на $2300 за несоблюдение мер безопасности. Об этом сообщил журналист местного издания Джей Хикс.

 

 

Залишити відповідь