Очередной генерал призвал США противостоять российской агрессии в Украине

55b4a9a535141_18(41)По словам американского генерала, гибридная война, которую использует Россия в Крыму и восточной Украине должна получить ответ, передает Joinfo.ua со ссылкой на “Голос Америки”.

“Россия использует информационные операции, военные возможности, они используют этнических русских в некоторых из этих (соседних – ред.) стран в качестве суррогатов”, – отметил генерал.

По его словам, применение Россией традиционных и нетрадиционных сил, использование правительством военных и невоенных возможностей, выводят русскую проблему за пределы простых военных решений. Россияне, по мнению Вотела, воплощают идею принуждения и давления на соседей, чтобы достичь своих особых целей. А цели у них – создать ситуацию, в которой НАТО не сможет развиваться.

“Российский лидер пытается создать вдоль своей границы замороженные конфликты и проблемы, которые трудно решить. Таким образом он создает патовую ситуацию”, – отметил генерал США.

Напомним, ранее другой генерал США Марк Милли высказал мнение, что Америка должна “серьезно рассмотреть” предоставление Украине летального оружия для противодействия российской агрессии.