Обама заявил, что безумные идеи Трампа показывают, насколько он неквалифицирован

Opening of the General Debate, General Assembly 64th session: addresses by Heads of State and Government. Presentation of an annual report of the Secretary-General on the work of the Organization Barrack Obama, President of the United States of America, addresses the general debate of the sixty-fourth session of the General Assembly.

Барак Обама (Barack Obama) заявил, что Дональд Трамп (Donald Trump) не подходит на должность президента после того, как кандидат от Республиканской партии раскритиковал его политическое руководство.

“Я не думаю, что он достоин того, чтобы быть президентом. Каждый раз, когда он говорит, то подтверждает это”, – сказал Обама на брифинге после саммита с лидерами Юго-Восточной Азии во Вьентьяне, Лаос. Кроме того, он назвал идеи Трампа безумными, а его поведение – возмутительным. Обама добавил, что он уверен, что если люди просто послушают, что говорит Трамп, и посмотрят на его послужной список – или его отсутствие – они примут правильное решение на выборах в ноябре.

Президент также посмеялся над заявлением миллиардера о том, что в Китае его унизили, не постелив красную дорожку на церемонии прибытия, когда он приземлился в Ханчжоу в минувшие выходные.