Новый туристический центр Стоунхендж

Знаменитый Стоунхендж — гигантское доисторическое каменное сооружение, пере связано с  туры в Индиютуристическим центром, которое предлагает выставку экспонатов.

Для активизации объекта на равнине Солсбери в южной Англии понадобилось 30 лет. Это самая длинная в истории долгожданное строительство туристического центра для туристов.

Задержка объясняется необходимостью получения разрешений от органов власти, ответственных за пространственное планирование, а также необходимость завершить археологические и надземные работы.

Открыт центр примерно в 2 км от Стоунхенджа. Здесь собрано и выставлено более чем 250 доисторических объектов, некоторые подвергались изучению.

Среди экспонатов произведения керамики, декоративные элементы и кости животных, в том числе позвоночник свиньи, кремневые ножи, топоры, бронзы и т.д. Также есть реконструированное лицо человека, которое археологи нашли в 1863 году.

С использованием компьютерных технологий воссоздается условия жизни и работы строителей Стоунхенджа. Для восстановления реальности используются лазерные установки.

Между центром и Стоунхенджом будет курсировать микроавтобус, к месту можно будет добраться пешком по древнему маршруту, который ранее был под асфальтом. Каменный круг будет доступна только для группе туристов.

Стоунхендж посещают около 1 миллиона туристов в год. Стоунхендж был создан между 3000 и 1600 до н.э.. Мегалитические здание служило местом для празднования различных религиозных церемоний.
С 1986 года, Стоунхендж находится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Залишити відповідь