Не поверите: ВВС РФ потеряли еще один самолет

A man walks past an art piece. (Photo by Andy Barron/The Reno Gazette-Journal)

В России продолжается падеж авиации. Причем это один из тех случаев, когда информация далее местных СМИ без особо энтузиазма распространялась. Так, стало известно, что вчера, предположительно Су-34 (подробностей о модели самолета нет) ВВС России был вынужден совершить весьма жесткую посадку в аэропорту Екатеринбурга.

По предварительной информации, во время захода на взлетно-посадочную полосу у самолета, якобы, возникла проблема с шасси, в результате чего он совершил посадку причисленную к разряду ЧП. О жертвах и разрушениях так же не сообщается.
Пожалуй этот случай, как один з моментов тотального контроля за подобного рода инцидентами. Первоисточником данной информации были местные СМИ Екатеринбурга, в дальнейшем распространение пошло через ТАСС, но весьма скупо и с минимумом информации. И не мудрено, ведь по сути, это уже восьмое ЧП в ВВС РФ за лето 2015!
Уверен, что такая недосказанность в СМИ вызвана тем, что в Генштабе взялись за голову от подобной статистики. Вроде бы как мирная страна, вторая армия в мире, подсознательное желание утереть носа американцам и напугать НАТО, а тут самолеты падают один за другим! И это при том, что подобные инциденты становятся достоянием общественности с удручающей статистикой 1 к 3. Про закрытые аэродромы и учения и вовсе не идет речь…