Найден мертвым один из самых известных участников штурма Капитолия

Тело 53-летнего Кристофера Стэнтона Джорджии обнаружено в подвале собственного дома в городе Альфарета. Супруга Джорджии позвонила в полицию и сообщила, что видит “очень много крови”.

В ходе обыска в доме Джорджии были изъяты полуавтоматические винтовки.

Кристофер Стэнтон Джорджия принимал участие в штурме Капитолия. Позже ему предъявили обвинение в незаконном проникновении на территорию государственного учреждения. Предполагалось, что действия Джорджии могли быть наказаны тюремным заключением сроком до 180 дней (максимальное наказание) или штрафов в размере тысячи долларов.

Джорджия приобрел известность после того, как попал на видео, когда что-то искал в ноутбуке спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Джоржия работал в инвестиционном отделе банка в Северной Каролине.

Ранее мы сообщали, что  в США арестованы пять человек, им инкриминируют участие в беспорядках во время штурма Капитолия.

Среди них 33-летний житель Аризоны Джейкоб Энтони Ченсли (Джейк Анджели или Q Shaman), который попал в объективы фото- и видеокамер в меховой шапке с рогами и без рубашки. Он нанес на лицо цвета американского флага, в руках у него было копье с флагом США. Джейку Анджели предъявлено обвинение в хулиганстве и насильственном проникновении на территорию госучреждения.

Арестован также 36-летний Адам Джонсон из Флориды. Он держал в руках кафедру спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси во время штурма. Кроме насильственного проникновения в здание и хулиганства, ему предъявлено обвинение в краже госсобственности.

СМИ сообщили об аресте 35-летнего законодателя-республиканца из Западной Вирджинии.