На дом упал кран, проломив стрелой балконы с девятого по первый этаж и раздавив близ стоящие автомобили (ВИДЕО)

26 мая примерно в г. Киров (Россия) около шести часов вечера на дом по адресу улица Ленина 188/4 упал башенный кран, проломив стрелой балконы с девятого по первый этаж и раздавив близ стоящие автомобили. По словам очевидцев скорая и спец службы подъехали через пять минут, к счастью, обошлось без жертв.
На месте происшествия собралась толпа зевак, стояли автомобили МЧС, полиции и скорой помощи. Перед нами предстала страшная картина: стрела многотонного крана как по маслу прошла сквозь балконы и превратила, попавшиеся под удар машины, просто в груду бесформенного метала. Жильцы дома только стеснительно подходили к работникам спецслужб и кротко интересовались – можно ли как-то домой попасть. Получить комментарий от представителей МЧС и полиции так и не удалось. Получилось узнать только то, что человеческих жертв нет.


На месте происшествия также присутствовал директор компании застройщика строящегося дома, со строительной площадки которого и упал башенный кран. Представиться и дать интервью он отказался, единственное, что попросил подумать в первую очередь о людях, а не о комментариях. Здесь с ним трудно не согласиться, только думать надо было заранее.
Возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана на жилой дом, о котором мы писали вчера. В результате инцидента разрушено 10 балконов, повреждена крыша, пострадали 13 автомобилей жильцов дома. Что стало причиной падения строительной техники, выясняют специалисты.

Залишити відповідь