Мощный взрыв прогремел в Бейруте, не менее 40 жертв (Видео)

В результате мощного взрыва в столице Ливана, Бейруте, погибли 40 человек, 2500 человек получили ранения. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения страны.

Как сообщается, инцидент имел место в районе бейрутского порта и недалеко от дома бывшего премьер-министра страны Саада Харири.

В результате происшествия есть множество раненых, дому экс-премьера и расположенным поблизости зданиям нанесен серьезный ущерб.

Между тем, официальное ливанское информагентство LNA распространило информацию о пожаре на складе для хранения взрывчатых веществ в порту Бейрута. Отмечается, что на прилегающей территории были слышны звуки мощных разрывов.

В результате взрыва обрушилось трехэтажное здание, под обломками оказались люди. Губернатор Бейрута Мерван Аббуд сравнил произошедшее в морском порту ливанской столицы с бомбардировками Хиросимы и Нагасаки.

Согласно информации посольства Казахстана в Ливане, при взрыве в Бейруте пострадал посол Ержан Калекенов, зданию дипмиссии был нанесен ущерб.

В результате мощного взрыва в столице Ливана, Бейруте, ранения получили двое граждан Турции. Об этом корреспонденту агентства «Анадолу» сообщил посол Турции в Ливане Хакан Чакил.

По его словам, зданию турецкой дипмиссии, которое расположено недалеко от места инцидента, нанесен ущерб.

Чакил сообщил, что в связи с происшествием сотрудникам посольства пришлось покинуть здание.