Миллиардер Джефф Безос заявил, что его шантажирует редакция известной газеты

Миллиардер Джефф Безос (Jeff Bezos) заявил, что стал жертвой шантажа со стороны издания «The National Enquirer», редакция которого угрожает опубликовать фотографии, порочащие генерального директора «Amazon».

Такая угроза была озвучена редакцией «The National Enquirer» с предупреждением по поводу того, что она будет реализована, если только миллиардер не откажется от расследования по поводу того, как таблоид завладел частной перепиской Безоса с его возлюбленной. Ранее Джефф Безос нанял частных детективов, чтобы узнать, откуда редакция могла получить такие материалы. Господин Безос добавил, что от него также потребовали заявить, что публикация материалов в «The National Enquirer» не является политически мотивированной, хотя сам миллиардер убежден, что речь идет именно о грязных политических методах.

В опубликованном заявлении Безоса говорится, что самому обеспеченному человеку планеты не хочется, чтобы были опубликованы его личные фотографии, однако он не собирается идти на уступки шантажистам.