МИД РФ: Москва зеркально ответит на демарш Лондона

Новости Великобритании сегодня 15.03.2018: Россия в ближайшее время вышлет сотрудников дипмиссии Великобритании в ответ на аналогичные действия со стороны британских властей, передает РИА “Новости” со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

Отвечая на вопрос журналистов о сроках, Лавров заявил: “Скоро”, не уточнив, сколько британских дипломатов будет названо персонами нон грата. Обвинения со стороны Великобритании Лавров назвал голословными, безосновательными и хамскими.

В четверг, 15 марта, официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что Москва надеялась на “активный диалог” с Лондоном, однако на все запросы получила “ничего не значащие отписки”.

Накануне, 14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке из страны 23 российских дипломатов в ответ на отравление боевым нервно-паралитическим веществом бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британия также отказалась от поездки официальной делегации на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России.