Меркель рассказала, что новых санкций против РФ не будет

Ангела Меркель, канцлер ФРГ, после неформального саммита ЕС заявила, что в настоящее время Евросоюз не видит необходимости во введении новых санкций по отношению к России, несмотря на сохранение напряженной обстановки в восточных регионах Украины. Однако глава правительства Германии не исключает, что может возникнуть такая необходимость.

Политик призвала Российскую Федерацию принять меры в отношении сепаратистов на востоке Украины. В случае если Москва прекратит их снабжать через общую границу, это остановит расширение сепаратистского движения в дальнейшем, считает Ангела Меркель.

По мнению немецкого канцлера, Россия в значительной мере способствовала дестабилизации ситуации в восточных областях Украины. Меркель считает, что с выборами нового президента украинский кризис не закончился. Евросоюз может вернуться к теме санкций против РФ. Это не исключается, учитывая сложившуюся ситуацию в восточной Украине. Санкции могут быть введены в случае, если Россия здесь продолжит дестабилизировать обстановку. Нужно отметить, что если вас интересуют смазочно-охлаждающие и технологические
жидкости для металлообработки, то вам нужно посетить здесь.

Напомним, что на днях Андрей Белоусов, помощник российского президента, заявил, что прежде чем вводить санкции в отношении РФ, Евросоюз должен подумать о бизнес-интересах европейских компаний. Кроме того, он выразил мнение, что подобные санкции противоречат положениям ВТО.

Источник: http://novostiukrainy.ru/ukraina/novye-sankcii-v-otnoshenii-rossii-seychas-ne-nuzhny-merkel

Залишити відповідь