Масштабный пожар в РФ: горит торговый центр (Видео)

В ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово до сих пор продолжается пожар, унесший, по официальным данным, жизни 5 человек. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

По их данным, огонь быстро охватил весь четвертый этаж и распространился на другие конструкции. Общая площадь составляет 1,5 тыс. кв. м. Рядом с центром собрались люди, которым удалось спастись. Многие из них в панике.

Официальные данные по погибшим пока остаются неизменными: 3 женщины, 1 мужчина, 1 ребенок. Пострадавших — 32 человека, 30 из них были госпитализированы. Без вести пропали 35 человек. Среди последних — почти весь 5 «А» класс школы поселка Трещевский Кемеровской области.

Официальная причина пожара — короткое замыкание карусели. С нее огонь перекинулся на шарики в детском бассейне и поролоновые батуты. Также есть версия намеренного поджога в батутной комнате.

По словам очевидцев, оповещения о пожаре в здании ТЦ не было. Также якобы отсутствовали сигнализация и средства пожаротушения. Когда люди начали выбегать на улицу, эвакуационные выходы открыты не были.

В данный момент пожар продолжается. В городе объявлена чрезвычайная ситуация. На месте работают все службы города.