Мальта просит о помощи

ol3001373958124Премьер-министр Мальты заявил о том, что территория этого государства переполнена огромнейшим количеством иммигрантов из стран Северной Африки, которые являются настоящей «угрозой национальной безопасности».

Джозеф Мускат (Joseph Muscat) заявил политическому руководству Европейского Союза о том, что средиземноморский остров, население которого составляет всего 400 тысяч человек, остро нуждается в поддержке ЕС, поскольку не может самостоятельно решить проблемы всех североафриканских беженцев. Только в прошлом году Мальте пришлось принять свыше двух тысяч иммигрантов.

Выступая в Риме, Джозеф Мускат отметил, что жители Мальты не являются расистами и поддерживают принципы политики мультикультурализма, однако такой поток иммигрантов является слишком большим испытанием для самого маленького государства ЕС.

В соответствии с правилами ЕС, иммигранты, прибывшие на Мальту, не имеют права выезжать в другие страны Европейского Союза. При этом, Европейский Суд по правам человека запретил политическому руководству Мальты отправлять непрошеных гостей в страны, из которых они прибыли на этот средиземноморский остров.

Залишити відповідь